понедельник, 23 декабря 2013 г.

Продолжение теоретического сопровождения по теме "Степенная функция"

Всех желающих ещё раз и\или более детально разобраться в теоретическом материале по теме "Степенные функции" (а именно: основные свойства степенных функций в зависимости от вида показателя и их графики, а так же свойства и график простейшего вида (пока) дробно-линейной функции ) прошу заглянуть СЮДА...

среда, 18 декабря 2013 г.

Задание по геометрии на 25.12.13, рассчитанное на совместное выполнение

Задание по геометрии по теме "Соотношения между сторонами и углами треугольника" рассчитанное на СОВМЕСТНОЕ выполнение для 1 группы находится ЗДЕСЬ,
а для 3 группы ЗДЕСЬ
Прошу, перед выполнением задания ВНИМАТЕЛЬНО ОЗНАКОМИТЬСЯ с комментариями в этом документе.

вторник, 17 декабря 2013 г.

Задание по геометрии на 25.12.13

После написания контрольной работы самое время научиться решать задачи :)
Новый набор задач по теме "Решение треугольников" Вы найдёте ЗДЕСЬ...

понедельник, 16 декабря 2013 г.

Задание по алгебре на субботу 21.12.13

Задания по теме "Чтение графиков", а так же набор задач по теме "Основные свойства функции" можно найти ЗДЕСЬ... А теоретическое сопровождение (часть его) к этому набору задач - ЗДЕСЬ...

Теоретический материал по теме "Функция. Основные понятия"

Для всех интересующихся (по многочисленным просьбам): теоретический материал по теме "Функция. Основные понятия", а так же задачи для решения по этой теме ЗДЕСЬ...

среда, 11 декабря 2013 г.

Задание на 18.12.13

Спасибо всем кто выполнил задание по геометрии -поучаствовал в создании презентации "Задачи на применение теорем синусов и косинусов" и ОГРОМНОЕ спасибо всем, кто выполнил задание полностью :)
Новое задание: в той же презентации навести порядок на своем слайде (слайдах - если надо, то сами добавляете). А именно, на слайде должна быть следующая информация: ФИ, формулировка задачи по теме "Применение теорем синусов и косинусов", ответ и должен быть указан источник, откуда вы эту задачу взяли. А так же краткая запись условия, рисунок и решение. Нут и, конечно же, каждый оформляет ТОЛЬКО СВОЙ СЛАЙД.
Для 1 группы вход ЗДЕСЬ, а 3 группа - прошу зайдите СЮДА. Доступ для редактирования открыт до 18.12.13

Удачи!

понедельник, 9 декабря 2013 г.

Задание по алгебре на 14.12.13

В связи с тем, что на уроках некоторым не хватает времени на стандартную задачу, а некоторым - не стандартных задач, предлагаю новое задание, дифференцированное по уроню сложности.
Желающие потренироваться в решении задач по теме "Степени и корни" загляните СЮДА. Каждый найдет что-либо себе по силам (там ВСЁ подписано). Надеюсь задачи сочтёте полезными.
И задание по теме "Функции и графики функций. Основные понятия и свойства функции" находится ЗДЕСЬ.
Удачи!

четверг, 5 декабря 2013 г.

Задачи по теме "Решение треугольников с использованием теорем синусов и косинус"

Всех, кто желает потренироваться в решении задач по данной теме ("Решение треугольников с использованием теорем синусов и косинус"), прошу заглянуть СЮДА.
Там - обещанный мною десяток задач. Да, и они же были предложены в качестве дополнительного домашнего задания на последнем уроке геометрии 04.12.13.
Повторюсь - задание для желающих.

Задание на 11.12.13

Спасибо ВСЕМ кто выполнил предыдущее задание. Теперь я ТОЧНО знаю - это работает :)
Новое задание:
создадим ещё одну совместную презентацию по геометрии "Задачи на применение теорем синусов и косинусов". Для 1 группы вход ЗДЕСЬ, а 3 группа - прошу зайдите СЮДА.

На этой неделе продолжаем тренироваться, поэтому задание в облегченном варианте:
каждый на своём слайде размещает формулировку задачи по теме "Применение теорем синусов и косинусов" и ответ, не забывая указать источник. Ну и разумеется, подписывает слайд.
Желающие могут создать еще один слайд, где разместят краткую запись условия задачи и соответствующий рисунок 
А вот уж на следующей недели будем вписывать решение :)
Удачи!


Да, и прошу обратить внимание на начало презентации. А именно на пункт 1 Многовариантные геометрические задачи. Там много ПОЛЕЗНОГО и интересного.

Напоминаю, что 11.12.13 доступ для редактирования будет закрыт.